Американская мягкая мебель

Американский интерьер славится комфортом, вниманием к деталям и функциональностью. Но истинный уют в доме создает мягкая мебель из США, которую ценят во всем мире.

Исключительный комфорт

Считается, что ключевая особенность американской мягкой мебели — в ее удобcтве Производители разрабатывают каркас для дивана, кресла и кроватей зачастую с участием врачей-ортопедов, проявляя максимальную заботу о будущих владельцах и их здоровье. И это чувствуется в каждом изгибе мебели.

Недаром ценители американского интерьера шутят об «объятиях» дивана. За счет правильной формы и пропорций в нем действительно можно утонуть и провести как минимум один спокойный вечер.

К мягкой мебели в американском стиле часто прилагаются подушки. В комплект могут входить аксессуары разных размеров и форм, которые подкладывают под голову, поясницу, ноги или просто украшают интерьер. Некоторые модели дополнены механизмом бесшумного хода и легко регулируются — все для удобства владельцев.

Выдвижная подставка для ног — тоже классика американской мягкой мебели. Благодаря дизайнерскому решению тело принимает анатомически правильное положение и полностью расслабляется. Сидя в таком кресле, вы восстанавливаетесь после трудового дня и снимаете напряжение.

Современный дизайн

Несмотря на общие характеристики, американская мягкая мебель крайне разнообразна. Так, диваны популярного бренда Bassett выполнены в неоклассическом стиле, их отличает роскошь, элегантность и схожий с британским дизайном консерватизм.

Американская мягкая мебель Roybosh, напротив, стала отражением нью-йоркского стиля. Яркая, неординарная, сочетающая в себе микс различных направлений — она станет центральным элементом в доме.

Проработанное до мелочей качество

Производители уделяют особое внимание материалам. Для создания кровати, к примеру, применяют прочные и гипоаллергенные материалы — дерево, натуральный текстиль, кожу высшей категории. Благодаря этому она служит своим владельцам несколько десятков лет.

Элитная мебель из Америки теперь доступна и в России. В каталоге M. House представлены коллекции для спальни, гостиной и рабочего кабинета. Вы можете подобрать подходящий комплект или выбрать отдельные изделия для оформления своего пространства.